Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Каждый аграрий Цивильского района понимает, что беречь сельхозтехнику – это и необходимость, и потребность, тогда отдача от эксплуатации будет по максимуму

Каждый аграрий Цивильского района понимает, что беречь сельхозтехнику – это и необходимость, и потребность, тогда отдача от эксплуатации будет по максимуму

По графику осмотр готовности сельхозпредприятий к весенне-полевым работам в Цивильском районе начат 3 апреля 2020 года в хозяйстве филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон». Члены комиссии обошли линейку машин. Первое, что привлекло внимание, это современные энергоэффективные модели. Приобретены недавно и впервые в севе будут применены посевной комплекс HORSCH,  трактор BUHLER VERSATILE, мобильная борона и каток.  На это в хозяйстве было потрачено около 17 миллионов рублей.

По словам начальника  Гостехнадзора  Цивильского и Марпосадского районов Юрия Григорьева,  при проведении техосмотра основное внимание обращается на состояние рулевого управления, исправность тормозной системы, ходовой части. Уделяется внимание и противопожарной безопасности: отсутствие протекания горючего, масла, наличие огнетушителя. Не в гости, а на работу приехали начальники инспекции Гостехнадзора  Урмарского и Козловского районов Василий Николаев, а также Кросноармейского района Юрий Иванов,  особо подчеркнувшие большое количество современной техники. Директор филиала «Авангард» «Цивильский Бекон» Юрий Федотов кратко охарактеризовал специалистов-организаторов технической службы предприятия.

«Каждый аграрий Цивильского района понимает, что беречь сельхозтехнику – это и необходимость, и потребность, тогда отдача от эксплуатации будет по максимуму», - отмечает главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяна Степанова.

После проведенного инструктажа механизаторы заняли места у закрепленной техники и специалисты  Гостехнадзора начали ее осмотр. При подведении итогов было отмечено обеспечение грамотного сопровождения техосмотра, результатом стала стопроцентная готовность сельхозмашин  к весеннему севу.

Комиссионный осмотр готовности техники к весенне-полевым работам в АПК района продолжится по графику.

 



03 апреля 2020
16:45
Поделиться