Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сергей Артамонов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Цивильского района

Сергей Артамонов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Цивильского района

4 апреля Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Цивильского района.

Министр отметил, что в республике яровой сев в текущем году планируется провести на 305 тыс. га. Республика в полном объеме обеспечена семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Сегодня в хозяйствах ведется протравливание семян.

Сергей Артамонов рекомендовал аграриям мобилизовать все усилия и провести весенний сев в максимально сжатые сроки, исходя из того, что весна в этом году ранняя и запасы влаги в почве незначительны.  

По оперативным данным отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района, на 6 апреля подкормка озимых зерновых культур проведена на 5960  га, что составляет 78% площади сева. А в 3 хозяйствах - филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», СХП «Цивиль» филиал ЗАО «АФ «Куснар», ТД Хорошавина А.В., ООО «Чебомилк», КФХ Семенова В.Н. - подкормлено 100% площадей, ООО «ВДС» - 83,1%, Чувашский НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока – 58,5%.

 ООО «ВДС», ООО КФХ «Луч», филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», КФХ Семенова В.Н.  приступили к боронованию зяби, пробороновано 1222 га. Боронование многолетних трав проведено на площади 1134 га в  СХП «Цивиль» филиал ЗАО «АФ «Куснар» и КФХ Семенова В.Н. В филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» озимых культур проборовано – 46 га.

В районе ведется протравливание семян, на сегодняшний день протравлено 723 тонны.

 

 



06 апреля 2020
09:36
Поделиться