Не допусти лесной пожар – не жги траву!

Со сходом снега в весенне-осенний период увеличивается риск возникновения лесных пожаров. Основная их причина – сельхозпалы. Выжигание сухой травы, стерни, пожнивных, порубочных остатков приводит к неконтролируемым возгораниям и представляет собой огромную опасность не только для лесного фонда, но и населенных пунктов!

В связи с этим Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики призывает граждан отказаться от выжигания прошлогодней растительности.  Помните, весной много сухой травы и огонь распространяется мгновенно!

При обнаружении возгораний вблизи территорий лесного фонда незамедлительно принимайте меры к тушению – сообщайте в КУ ЧР «Лесная охрана» по тел.: 8 (8352) 40-24-00 или на федеральную прямую линию по тел.: 8-800-100-94-00.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики
07 апреля 2020