Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Ученики Цивильской СОШ №2 - победители республиканского этапа Всероссийского конкурса "Мир в наших руках!"

В Чебоксарах подвели итоги заочного тура республиканского этапа Всероссийского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Конкурс посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов и 30-летию МЧС России.
Организаторами конкурса являются Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Из года в год количество участников конкурса возрастает. В 2020 году по итогам муниципальных этапов на заочный тур республиканского этапа было представлено более сотни работ из 13 муниципальных районов Чувашии.  Победителями  в секции « Пожарно-спасательный спорт» стали  учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» Димитрий Кузьмин и Антон Дмитриев. Надо заметить, что у юных исследователей интерес к теме пожарной безопасности возник уже давно. Их работы вышли за рамки Чувашской Республики, два года назад они стали призерами на всероссийском уровне конкурса «Мир в наших руках!». В этом учебном году ребята подготовили работу «Борьба за секунды – спасенная жизнь». Они изучили,  как увлечение пожарно-спасательным спортом повлияло на профессиональное мастерство пожарного второго класса  40-ПСЧ  Аполонова Максима Николаевича . Он уже 17 лет подряд становится лучшим на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Поздравляем Димитрия Кузьмина, Дмитриева Антона и их руководителя, учителя ОБЖ  Дмитриеву Алину Леонидовну  с победой  на республиканском  этапе  и  желаем дальнейших успехов! Им предстоит дальнейшее участие в этапе  этого конкурса на уровне Приволжского Федерального округа в г.Саранск.



Цивильская СОШ №2
07 апреля 2020
14:03
Поделиться