Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Волонтеры Цивильского района побывали в Игорварском поселении

Волонтеры Цивильского района побывали в Игорварском поселении

8 апреля волонтеры Цивильского района с целью мониторинга ситуации обеспеченности пожилых людей товарами первой необходимости, посетили ряд деревень Игорварского сельского поселения, пообщались с жителями.
Жители рассказали о том, что товары первой необходимости к ним регулярно доставляет автолавка, а также Цивильское Райпо.
Для информирования населения, волонтерами были распечатаны памятки с указанием номеров телефонов «горячих линий», по которым может обратиться каждый житель района, а также буклеты Цивильского Райпо с информацией об услуге доставки товаров первой необходимости по Цивильскому району.
Большой интерес в сложившихся условиях эпидемиологической ситуации представлял вопрос обеспеченности лекарствами, но, как оказалось, у жителей деревень Игорварского сельского поселения проблем нет. «Лекарства привозит фельдшер. С фельдшером общаемся. Эта медсестра нашего Игорварского сельского поселения нам Богом дана. Таких медсестер очень мало. Молодец – и по деревням ходит она», - рассказали жители.
Ситуация с обеспечением продуктами питания и лекарствами жителей Цивильского района находится на контроле администрации Цивильского района и волонтерских команд.

Присоединиться в команду волонтеров Цивильского района может гражданин, достигший возраста 18 лет, подав заявку по адресу электронной почты zivil_molod@cap.ru, указать при этом ФИО, контактные данные.



Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
10 апреля 2020
16:07
Поделиться