Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, и .о. главы администрации Цивильского района Алла Волчкова приняла участие в заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в режиме видеоконференцсвязи. Заседание вел врио главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев. В заседании в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района и духовенство.

Врио Главы Чувашии напомнил о недопустимости массового скопления людей.  Риски появились в связи с приближающимся Вербным воскресеньем.

«Прошу глав городов и районов максимально привлечь активистов и волонтеров, чтобы те собирали веточки вербы у прихожан на территории местных приходов, освящали их в церквях и разносили верующим. Уверен, многие этой возможностью воспользуются», - отметил Олег Николаев.

Накануне Олег Николаев встречался с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. Владыка подчеркнул, что молиться можно дома. Более того, патриарх Московский и всея Руси Кирилл ранее также призвал верующих воздержаться от посещения храмов, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболевания коронавирусной инфекцией.

 



По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики
10 апреля 2020
16:52
Поделиться