Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Организация работы по доставке лекарств, продуктов питания пожилым гражданам в период самоизоляции

Организация работы по доставке лекарств, продуктов питания пожилым гражданам в период самоизоляции

В рамках борьбы с распространением  коронавирусной инфекцией  на территории Цивильского района организована работа мобильной бригады по доставке на дом лекарственных препаратов, продуктов питания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Чтобы обеспечить пожилых людей товарами первой необходимости, специалисты БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии перешли на усиленный режим работы. Лица старше 65 лет, которые не находятся на социальном обслуживании, могут оставить заявку на горячую линию по доставке на дом продуктов питания, лекарственных средств и получить помощь в оплате услуг ЖКХ.

Воспользоваться услугой можно неоднократно. Прием заявок в будние дни c 7-00 до 19-00 по телефону 21-5-41 и в субботу с 8-00 до 14-00. Мониторинг заявок осуществляют специалисты отделения срочного социального обслуживания.

По состоянию на 14 апреля на телефон «горячей линии» учреждения поступило 11 заявок по доставке продуктов питания и лекарств.  Все специалисты обеспечены одноразовыми перчатками и защитными масками.

Люди старше 60 лет находятся в группе риска по развитию осложнений в случае коронавирусной инфекции и поэтому требуют повышенного внимания. Им необходимо соблюдать режим самоизоляции и без крайней надобности не покидать свои дома. Пожилые граждане, находящиеся в самоизоляции, как правило, заказывают продукты первой необходимости: хлебобулочные изделия, молочные продукты, медикаменты. Сотрудниками центра все заявки исполняются своевременно.



БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
15 апреля 2020
09:30
Поделиться