Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Играем в шахматы – дистанционно

Поздравляем юного шахматиста из 1А класса Порфирьева Бориса, занявшего III место  в детском интернет-турнире по шахматам, посвящённом Дню космонавтики среди обучающихся 2012 г. р. и младше. Турнир был организован Шахматной федерацией Чувашской Республики и состоялся 11 апреля 2020 года.

30 марта 2020 года Борис стал победителем во втором интернет-турнире по блиц-шахматам на площадке "Сhuvashia-chess Arena" среди мальчиков 2010 - 2012 г.р. Турнир был также организован Шахматной федерацией Чувашии.

10 апреля 2020 года Борис стал активным участником Открытого российского шахматного интернет-конкурса для начинающих «Выигрыш лёгкой фигуры», прошедшем в Санкт-Петербурге.

В течение учебного года первоклассник Боря Порфирьев неоднократно становился победителем и призёром различных шахматных соревнований. Так, в феврале 2020 года Борис участвовал в VI этапе Детского Кубка Шахматной Федерации Чувашской Республики по быстрым шахматам, в районном турнире по шахматам, посвящённом 90-летию со дня выхода первого номера газеты «Цивильский вестник»,  занял I место, в районных шахматных турнирах, посвященных Дню учителя и  Дню пожилых людей, занял III места.

Борис увлёкся шахматами, когда был совсем маленьким и ходил в детский сад. Будучи уже школьником, ученик с большим интересом продолжает играть в  шахматы, участвовать в крупных турнирах и выигрывать! И дистанционное обучение – только в помощь.

Мы очень рады, что шахматные традиции в Цивильской СОШ №1 продолжаются благодаря таким увлечённым ребятам, как Борис. Выражаем благодарность руководителю шахматного кружка школы Степанову Владимиру Ивановичу, классному руководителю 1А класса Барановой Татьяне Николаевне и родителям Порфирьевым Наталье Николаевне и Андрею Николаевичу за постоянную поддержку и помощь юному шахматисту.



Цивильская СОШ №1
16 апреля 2020
08:07
Поделиться