Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Подготовка техники перед посевной – на финишной прямой

Подготовка техники перед посевной – на финишной прямой

В Цивильском районе продолжается технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. К весенним полевым работам будут привлечены 165 тракторов, из них 82% прошли технический осмотр. 17 апреля комиссия побывала в ООО «Вурнарец», КФХ Артемьева А.В.

 

В ООО «Вурнарец» на линейку готовности было представлено 18 единиц техники. Технический осмотр прошли все 18. Механизаторы понимают, что работать в поле надо максимально эффективно, потому твёрдо уяснили принцип: технику следует довести до состояния «боевой» готовности, чтобы в самый ответственный момент она не ломалась, тем более, что проблем с запасными частями в настоящее время не существует. А техосмотр, можно сказать, – главный экзамен перед посевной.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Артемьев, представив для техосмотра 5 единиц техники, отметил, что в хозяйстве стараются содержать технику в хорошем состоянии.

При проведении техосмотра в хозяйствах района было видно невооруженным глазом, что аграрии с высоким качеством подготовили технику к выходу в поле. По результатам техосмотра все представленные хозяйствами машины признаны готовыми к работе, и являются безопасными для здоровья и жизни людей, окружающей среды. Техника в полном объёме укомплектована исправными огнетушителями, свежими аптечками, противооткатными упорами, знаками аварийной остановки. Хотя и были замечания, без которых не обходится ни одна проверка, но общей картины они не испортили, а некоторые огрехи были тут же устранены.

Также технический осмотр прошли трактора владельцев техники в Чиричкасинском и Игорварском сельских поселениях.

До начала проведения весенне-полевых работ все сельхозпредприятия крестьянско-фермерские хозяйства района должны представить тракторы и прицепы на ежегодный технический осмотр и получить свидетельства о прохождении техосмотра.

 

 



17 апреля 2020
16:29
Поделиться