Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Проверка готовности сельхозтехники в хозяйствах Цивильского района завершена

Проверка готовности сельхозтехники в хозяйствах Цивильского района завершена

Согласно графику перед посевной 20 апреля завершен государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники в хозяйствах Цивильского района. Начальник Гостехнадзора в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяна Степанова провели осмотр техники  в последних хозяйствах: СХПК «Правда», «Гвардия»,  ИП Маркова А.И., а также индивидуальных владельцев Малоянгорчинского и Второвурманкасинского сельских поселения. 

В СХПК «Правда», «Гвардия» на смотровой площадке было выстроено 10 тракторов и 4 прицепа. По итогам технического осмотра было выдано предостережение с указанием срока устранения выявленных нарушений. В основном, техника содержится в надлежащем состоянии, подготовлена к весенним полевым работам. По словам председателя СХПК Сергея Никитина,  была поставлена задача: своевременно подготовить трактора к выходу в поле. В хозяйстве на сегодняшний день в достаточном количестве имеются семена, ГСМ и минеральные удобрения для проведения весенне-полевых работ. Уже скоро они выйдут на поля бороновать, сеять - выполнять сельскохозяйственные работы.

ИП Марковым А.И на технический осмотр было представлено 3 единицы, которые все соответствуют требованиям безопасности.

Оценку труду специалистам и самим трактористам дали члены комиссии. По словам Юрия Григорьева, особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных организаций, задействованных для проведения полевых работ. Члены комиссии дали положительную оценку готовности техники, представленной к осмотру. 

Проверка  готовности сельхозтехники в хозяйствах  Цивильского района завершена, технический осмотр в личных подсобных хозяйствах будет продолжен. 



20 апреля 2020
17:00
Поделиться