Некролог

21 апреля 2020 года на 59-м году жизни ушла из жизни депутат Собрания депутатов Цивильского района, Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор МБОУ «Богатыревская СОШ» Данилова Лидия Петровна.

Лидия Петровна про­шла славный жизненный путь. Родилась 11 августа  1961 года в д. Эренары Аликовского района Чувашской АССР. В 1979 году поступила в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова на историко-филологический факультет. По окончании в 1984 году ВУЗа по специальности преподаватель чувашского языка и литературы была направлена по распределению в Богатырёвскую среднюю школу Цивильского района. С 1992 года работала директором МБОУ «Богатыревская СОШ».

Прекрасный организатор и грамотный руководитель Лидия Петровна все свои знания и мастерство щедро передавала детям и учителям. Она создала прекрасный педагогический коллектив профессионалов-единомышленников. Награждена Почётной грамотой Министерства образования Чувашской Республики, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Лидия Петровна являлась депутатом Собрания депутатов Цивильского района четвертого и шестого созывов по Богатыревскому  одномандатному избирательному округу № 1.

Ответственный руководитель, отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящая жена, мама и бабушка – такой она останется в памяти всех, кто её знал.

Администрация Цивильского района скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Лидии Петровне навсегда останется в наших сердцах.

22 апреля 2020