Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Приглашаем принять участие в народном голосовании и поддержать выставочный проект «Лица Чувашии» автора Нины Смирновой

Приглашаем принять участие в народном голосовании и поддержать выставочный проект «Лица Чувашии» автора Нины Смирновой

В Чувашии объявлено народное голосование на присуждение Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2019 года. На премию номинирован выставочный проект «Лица Чувашии» автора Нины Смирновой, руководителя Культурно-выставочного центра «Радуга».

В Цивильском районе социально значимый проект «Лица Чувашии», поддержанный Фондом президентских грантов, реализуется в партнерстве с администрацией и общественности района на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2». Созданное культурно-образовательное пространство эффективно решает стратегическую задачу по формированию гражданского патриотизма школьников всех возрастов, способствует сохранению и развитию национальной культуры, популяризации родного языка.

Презентационный видеоролик о проекте размещен по ссылке.

Проект «Лица Чувашии» признан одним из 100 лучших проектов России 2019 года, и сегодня он представлен на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства.

Онлайн-голосование проводится на платформе «Народный контроль» и продлится до 30 апреля 2020 года.

Ссылка для голосования: Государственная премия Чувашской Республики в области литературы и искусства 2019 года

Просим поддержать выставочный проект «Лица Чувашии» автора Нины Смирновой.

 

Справочно: В соответствии с Положением о Государственных премиях Чувашской Республики, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 30.09.1994 № 110, ежегодно в области литературы и искусства присуждается одна премия за произведения, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся крупным вкладом в развитие национальной культуры.

 



23 апреля 2020
10:03
Поделиться