Организация профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в организациях АПК Цивильского района

Отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации района информирует, что сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства продолжают подготовку и проведение весенне-полевых работ, содержание молочно-товарных, животноводческих и птицеводческих ферм в условиях  распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Российской Федерации.

В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию района, обеспечения жизни и здоровья работников и их семей, администрация Цивильского района проводит с организациями АПК района разъяснительную и профилактическую работу. Письмом от 31.03.2020 № 48  до всех организаций АПК района доведены Указы Вр.и.о. Главы Чувашской Республики О.А. Николаева № 84 и 86, Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции  (COVID-19) среди работников от 10.03.2020г. Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике для руководства и исполнения. Письмом от 15.04.2020 № 61  организаций АПК района доведены Указы Вр.и.о. Главы Чувашской Республики О.А. Николаева № 92, 96 и 99 для руководства и исполнения.  При посещении работниками отдела сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств проверяются наличие у работников предприятий защитных масок, наличие в помещениях дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции между работниками, допуск на работу работников после проверки температуры тела.  С 6 по 20 апреля в 16 сельхозорганизациях и 15 КФХ прошел государственный технический осмотр тракторов и прицепов, где приняли участие более 160 руководителей, инженеров, механиков и трактористов. При проведении технического осмотра с работниками проводили беседу о необходимости соблюдения первоочередных мер по защите от коронавируса, все работники находились в защитных масках, соблюдалось социальная дистанция не менее 1,5 м, руки обрабатывались дезинфицирующими средствами.

На 01.04.2020 года организациями АПК района произведено для реализации и собственного потребления  3003 тонны мяса в живом весе и  1189 тонн молока, а также в хозяйствах имеются запасы зерна в количестве 8210 тонн и картофеля 850 тонн урожая 2019 года.

Отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района
24 апреля 2020