Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Поздравление главы Цивильского района Т.В. Барановой и и.о. главы администрации района А.В. Волчковой с Днем Чувашского языка

Уважаемые жители Цивильского района!

Сердечно поздравляем вас с Днем чувашского языка!

В день рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева наш народ отмечает День чувашского языка. Это своеобразная дань признания заслуг человека, который много сделал для развития чувашского языка и культуры.

Родной язык – это богатство нации, которое необходимо беречь и развивать. Деятельность нашего государства направлена на поддержку и развитие национального языка и культуры. В чувашском языке собраны духовность, культура,  традиции нашего народа. Поэтому так важно бережно относиться к родному языку, который является главным средством самовыражения нации, развития личности и народа как субъекта исторической деятельности. Утрачивая его, люди утрачивают всё и теряют себя. Без родного языка нет будущего у наших детей и внуков. Уверены, что нет более надёжного и эффективного средства обучения и воспитания, чем родное слово.

В этот праздничный день пусть в душе каждого всегда царит энергия весны, молодости и надежды! Желаем  всем творческой окрыленности, новых  успехов и претворения в жизнь самых смелых планов и замыслов.

 

Глава Цивильского района Т.В. Баранова,

и.о. главы администрации Цивильского района Алла Волчкова.



25 апреля 2020
08:06
Поделиться