Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В 2020 году три общественные территории Цивильского района будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В 2020 году три общественные территории Цивильского района будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

28 апреля в  рамках рабочего визита в Цивильский район министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев обсудил с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером вопрос, связанный со строительством новой школы в городе Цивильск.

Министр подчеркнул, что для развития потенциала города, необходимо развивать уже застроенные территории, для этого важно проработать вопрос строительства социальных объектов и инженерной инфраструктуры в историческом центре Цивильска.

Также на совещании обсудили реализацию проектов по созданию комфортной среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день 3 проекта по благоустройству общественных территорий Цивильского района находятся на экспертизе – это благоустройство центрального парка по ул. Николаева, благоустройство старого города по ул. Ленина и сквера у Дома культуры.



Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
28 апреля 2020
14:49
Поделиться