Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Рейд по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) по предприятиям Цивильского района

Рейд по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) по предприятиям Цивильского района

28 и 29 апреля 2020 года руководитель оперативного штаба  по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района Алла Волчкова участвовала в рейдах межведомственной рабочей группы.   

В  ходе  рейдов было проверено  обеспечение санитарно-эпидемиологического режима  на предприятиях и организациях, а также учреждениях дошкольного образования детей, где организованы дежурные группы для пребывания детей. Всего проверено 17 предприятий розничной торговли, 1  строительная организация, 1 объект общественного питания, 5 салонов красоты и парикмахерских, 2  детских садика, 1 сельскохозяйственное предприятие.

Рабочей группой проведена разъяснительная работа по недопущению распространения короновирусной инфекции (COVID-19) в соответствии постановления главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике-Чувашии от 15.04.2020 №5 «О дополнительных мерах по недопущению распространения короновирусной инфекции (COVID-19) в Чувашской Республике».  

Руководителям предприятий и организаций рекомендовано обеспечить  соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра между рабочими местами, организовать контроль температуры тела работников при входе работников на предприятие, проводить дезинфекционные мероприятия, организовать при  входе на предприятие места обработки рук кожными антисептиками, ограничить доступ на предприятие лиц, не связанных с производственными процессами.

Руководителям предприятий розничной торговли рекомендовано производить обслуживание при условии нахождения граждан в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (повязках, масках, респираторах или иных изделиях, их заменяющих) и обеспечить продажу или безвозмездную раздачу на входе гражданам средств индивидуальной защиты и возможность обработки рук дезинфицирующими средствами.

 



Отдел экономики администрации Цивильского района
30 апреля 2020
16:12
Поделиться