Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сергей Беккер встретился с жителями Конарского поселения

Сергей Беккер встретился с жителями Конарского поселения

Администрация района уделяет особое внимание всем насущным вопросам, которые поднимаются жителями и прилагает усилия для  оперативного их решения.

Так, 20 мая глава администрации Цивильского района Сергей Беккер встретился с жителями Конарского поселения. Поводом для данной встречи послужило обращение жителей Конарского сельского поселения. 17 мая от жителей поселения поступило письмо по поводу спуска воды из пруда. Администрацией района была создана рабочая группа по рассмотрению данной ситуации. На 20 мая было назначено совещание при главе администрации района, арендатор участка был приглашен в администрацию Цивильского района для дачи пояснений и предупреждения подобных инцидентов.

На встрече приняли участие заместитель главы – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Борис Марков, специалисты администрации, арендатор вышеуказанного участка, Алексей Афанасьев; жители поселения Константин Ефремов, Виталий Юрьев и Валерий Краснов; староста деревни Леонид Павлов; депутат Собрания депутатов Цивильского района Геннадий Михайлов.

В ходе встречи были заслушаны все стороны. Жители отмечают, что подобные инциденты происходят ежегодно, в том числе и во время гнездования птиц и нереста рыбы, что вредит экологической системе.

Сергей Беккер заострил свое внимание на том, что при ведении своей деятельности, арендатор должен учитывать мнение и интересы населения и не должен наносить ущерб окружающей среде.

По завершению встречи арендатору было рекомендовано незамедлительно закрыть шлюзы на пруду, арендуемый участок содержать в соответствии с требованиями законодательства.



21 мая 2020
14:48
Поделиться