Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе продолжается награждение передовых механизаторов, водителей и полеводов, участвующих в весенне-полевых работах

В Цивильском районе продолжается награждение передовых механизаторов, водителей и полеводов,  участвующих в весенне-полевых работах

Посевная кампания в Цивильском районе подходит к концу, но из-за плохой погоды аграриям приходится работать в сложных условиях. Весна началась рано, в апреле вести сев мешали холода, а в мае начались дожди. Из-за погодных условий были внесены коррективы в темп посевной.

Сегодня заместитель главы - начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Борис Марков и специалисты данного отдела вручили копию Знамени Победы за активную подготовку и проведение весенних полевых работ 2020 года СХП «Цивиль» филиал ЗАО «Агрофирма «Куснар» в лице директора хозяйства Андрея Дмитриева.  Отличившимся механизатору, водителю и полеводу места вручены вымпела и бейсболки в рабочей обстановке: лучшему механизатору - Александру Пушкову, лучшему водителю - Дмитрию Федорову и лучшему полеводу - Андрею Пушкову.

При подведении итогов конкурса учитывались результаты на перевозке семян, удобрений, посеве яровых зерновых и зернобобовых культур, посадке картофеля и овощей, обработке почвы  и других сельскохозяйственных работах при соблюдении агротехнических и противопожарных требований, техники безопасности и трудовой дисциплины.

По словам директора СХП «Цивиль» филиал ЗАО «Агрофирма «Куснар» Андрея Анатольевича, на сегодняшний день посеяно 834 га яровых, зерновых и зернобобовых культур. «Наши аграрии используют не просто каждый погожий день, а каждый погожий час весеннего сева», - отметил он.

Поздравляем победителей районного конкурса. Они отлично выполняют главную задачу посевной в оптимально сжатые сроки.

 



Отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района
21 мая 2020
15:21
Поделиться