Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Совет профилактики МБОУ «Цивильская СОШ №2» подвел итоги учебного года

Подходит к завершению 2019-2020 учебный год. Последние события, связанные с пандемией, внесли коррективы в школьную жизнь. Завершающиеся два месяца ребята провели на дистанционном обучении. Но даже в этот период безопасность и отсутствие правонарушений со стороны подрастающего поколения были одними из главных вопросов для всего педагогического коллектива.  Со стороны классных руководителей через различные средства связи осуществлялся ежедневный контроль обучающихся.  Регулярно в родительских и детских чатах размещались памятки о правильном поведении дома и в сети Интернет, о безопасной эксплуатации электроприборов и другие.

Впереди беззаботные длинные летние каникулы. Вопрос безопасности в этот период становится особенно актуальным.  Чтобы обезопасить детей и напомнить родителям об ответственности за воспитание своего ребенка были разработаны профилактические памятки по правилам поведения на воде в летний период, по правилам пожарной безопасности. Особое внимание было уделено правилам поведения на дорогах и здоровому образу жизни.  Все памятки также были проработаны классными руководителями в чатах с детьми и родителями.

Итоги профилактической работы школы были подведены на заключительном Совете профилактики 21 мая.  Администрация школы, учителя, инспектор ПДН Сазонова Ирина Федоровна, председатель районного Совета отцов Петров Владимир Иванович совместно обсудили работу Совета за текущий год.  Представителем ПДН Сазоновой И.Ф.  было отмечено, что в школе  ведется систематическая и грамотная работа по недопущению роста правонарушений со стороны обучающихся школы, в школе наблюдается положительная динамика  стоящих на различных формах учета, весь педагогический коллектив небезразличен к каждому ребенку.

Также в ходе работы Совета несколько обучающихся в связи с отсутствием замечаний  были сняты с внутришкольного учета.  Вместе с тем, поведение некоторых ребят вызывает тревогу, поэтому им напомнили о соблюдении закона Чувашской Республики №43 (комендантский  час),  о запрете эксплуатации транспортных средств без прав и последствиях при совершении правонарушений и преступлений.

Таким образом, подводя итог, все члены Совета профилактики сделали выводы, что самым действенным способом недопущения роста правонарушений среди несовершеннолетних является своевременная профилактическая работа и  системность . В таком направлении  будет продолжена дальнейшая работа всего педагогического коллектива в новом учебном году.

 



Цивильская СОШ №2
22 мая 2020
11:58
Поделиться