Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Преподаватели Цивильского аграрно-технологического техникума проходят повышение квалификации в Академии Ворлдскиллс Россия

Преподаватели Цивильского аграрно-технологического техникума проходят повышение квалификации в Академии Ворлдскиллс Россия

Преподаватели Цивильского аграрно-технологического техникума Василий Миронов Андрей Михайлов проходят повышение квалификации по программе "5000 Мастеров" в Академии Ворлдскиллс Россия.

  Программа «5000 Мастеров» направлена на ознакомление преподавателей с современными технологиями в профессиональной сфере деятельности и стандартами Ворлдскиллс по соответствующей компетенции. Обучение по программам подготовки кадров на основе стандартов WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия позволяет принять активное участие в развитии и популяризации престижа рабочих профессий на основе лучшего мирового и отечественного опыта подготовки в системе профессионального образования и профессионального обучения. На данных программах эксперты получают как теоретические знания стандартов WorldSkills по конкретным компетенциям, так и выполняют практические задания, повышая свою квалификацию. 

   В сложившейся эпидемиологической обстановке обучение проходит с применением дистанционных технологий. Слушатели обучаются в он-лайн режиме, выполняют практические задания на имеющемся оборудовании, параллельно транслируя свою работу остальным слушателям. При успешном прохождении курсов Василий Миронов может претендовать на получение статуса "сертифицированный Мастер-эксперт". В дальнейшем он получит право организовывать демонстрационный  экзамен по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" в качестве главного эксперта.

 



Цивильский аграрно-технологический техникум
23 мая 2020
09:34
Поделиться