Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В День защиты детей многодетной семье вручили сертификат на земельный участок

В День защиты детей многодетной семье вручили сертификат на земельный участок

В Международный день защиты детей в администрации Цивильского района состоялось торжественное вручение многодетной семье Михайловых из д. Тиньговатово сертификата на земельный участок. Вручая сертификат, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер пожелал семье Михайловых благополучия, успехов в реализации намеченных планов по освоению земельных участков.
Отметим, что в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей, в Чувашии в 2011 году принят закон "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике", предусматривающий порядок учета и предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков.
Земельные участки многодетным семьям предоставляются либо для индивидуального жилищного строительства, либо для дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.
На территории Цивильского района на учете для получения земельных участков по состоянию на 1 июня состоят 471 многодетные семьи. С начала реализации закона правом на земельные участки воспользовались 219 семей.



02 июня 2020
10:05
Поделиться