Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Воспитанники детского сада №7 «Солнечный город» - победители республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»

Воспитанники детского сада №7 «Солнечный город» - победители республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»

В Год памяти и славы в Чувашской Республике  реализовывался проект «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток». Данный проект был организован культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов.

Свое триумфальное шествие в Цивильском районе он начал 18 февраля на базе МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город». Именно тогда состоялся семинар «Музейно-педагогические технологии в становлении патриотизма современных дошкольников» для руководителей, методистов и воспитателей учреждений Цивильского, Козловского и Красноармейского районов.

В образовательной организации были организованы консультации для педагогов и родителей, родительское собрание для участников проекта. Участниками этого проекта стали ребята и родители из групп "Подснежники", "Ласточки", "Яблоньки", "Колокольчики". Этим группам были переданы в дар тетради для творчества «Моя семья в истории Великой Победы». В конкурсе на лучшую тетрадь приняли участие около 30 детей и родителей.

В первый день лета  Культурно-выставочный центр «Радуга» подвел итоги конкурса.  На республиканский конкурс были представлены 1709 тетрадей со всех районов и городов Чувашии!!!

Компетентное жюри выбрало 75 самых лучших тетрадей! Отрадно, что среди победителей есть имена наших солнцегородцев! Это Арсений Иванов и Егор Сергеев из группы "Ласточки". Детский сад поздравляет ребят и их родителей с  достойной победой!



МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»
02 июня 2020
09:55
Поделиться