Состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

3 июня состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района. Вел заседание глава администрации района Сергей Беккер. Заседание прошло с участием представителей прокуратуры,  Роспотребнадзора, МО МВД России «Цивильский», БУ «Цивильская ЦРБ». Главы поселений приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

Заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова  довела информацию о ситуации по данному заболеванию на территории района, о принимаемых мерах по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. С начала пандемии и по состоянию на 03.06.2020 года на территории района выявлен 71 человек  с подтвердившимся анализом заболевания коронавирусом.

Ежедневно на территории района по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции работают мобильные группы, которые проверяют соблюдение режима самоизоляции на местах, соблюдение масочного режима населением и работу магазинов, парикмахерских. По мере необходимости и возможности проводится дезинфекция общественных пространств, дорог, остановок общественного транспорта.

Также рассматривался вопрос о мерах по недопущению массового скопления людей во время предстоящих православных значимых праздников - Троицкой Родительской субботы и Дня Святой Троицы. Было отмечено, что в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции жителям рекомендуется временно воздержаться от посещения кладбищ, храмов. Это позволит выйти на первый этап снятия ограничений, избежать многочисленных случаев заражения.

04 июня 2020