Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в режиме видеоконференцсвязи. Заседание вел врио Главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев. В заседании в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района, представители прокуратуры и МО МВД России «Цивильский».

С начала пандемии и по состоянию на 05.06.2020 года на территории района выявлено 73 человека с подтвердившимся анализом заболевания коронавирусом, под медицинским наблюдением находятся 94 человека, 43 человека выздоровели. Всего взято анализов – 1153. Отметим, что у всех медицинских работников и представителей социальных служб района еженедельно берутся анализы на COVID-19.

Ежедневно на территории района по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции работают мобильные группы, которые проверяют соблюдение режима самоизоляции на местах, соблюдение масочного режима населением и работу магазинов, парикмахерских. Проводится дезинфекция общественных пространств, остановок общественного транспорта.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района в очередной раз напоминает, что 6 и 7 июня все кладбища на территории Цивилського района, как и по всей республике, будут закрыты для массового посещения.



05 июня 2020
16:40
Поделиться