Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День России в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

День России в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Это-то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это  самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства. Россия обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее. Безусловно, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма необходимо с самого раннего детства. Поэтому МБОУ «Цивильская СОШ №2» уделяет огромное внимание этому направлению. Нужно сказать, что патриотизм в России остается базовой ценностью воспитания гражданина, несмотря на изменившиеся социально-экономические условия.

В рамках внеурочной деятельности 12 июня, в один из самых важных праздников для страны, в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел ряд онлайн мероприятий, направленных на воспитание у обучающихся чувства патриотизма.

В школьной группе в контакте с утра стартовал марафон песен о России. Песня «Вперед, Россия!» в исполнении золотых голосов школы сразу создал праздничный настрой. Обучающиеся 6Г  и 9Б классов также посвятили свои музыкальные композиции великой стране. 

В 1В , 3А и 1 А классах был организован  онлайн-вернисаж «Моя Россия». Ребята изображали на своих  «полотнах»  московский Кремль, триколор, русскую Матрешку, белые березки и другие символы нашей страны.

Особенно, хотелось бы отметить ученика 5Г класса Васильева Игоря, который принял участие в нескольких онлайн творческих конкурсах, посвященных Дню России и был удостоен похвальных дипломов. Также в этот день Игорь вдохновенно прочел стихотворение о любимой стране.

Но поистине присоединиться ко всей стране и прочувствовать ее огромность и величие  обучающимся МБОУ «Цивильская СОШ №2» помогло участие во Всероссийском музыкальном онлайн флешмобе «Широка страна моя родная».  Дмитриева Полина, Дмитриев Антон, Васильев Кирилл, Иванов Арсентий, Зайцев Семен, Семенова Анна, Филиппов Артур и Быков Егор под руководством преподавателя хорового пения Туменко Ирины Сергеевны и учителя музыки Луценко Валентины Николаевны исполнили акапелло знаменитую песню И.Дунаевского  «Песня о Родине».  Вся страна, а это более 11 часовых поясов, в назначенное время слились голосами в едином звучании. Масштабность и мощь великой державы были прочувствованы всеми  участниками  этого мероприятия. 

Более подробно о том, как прошел День России для второшкольцев вы можете ознакомиться в группе Вконтакте https://vk.com/my2school

Как говорил А.Н.Толстой  «Патриотизм- это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо больше…Это сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней».  Сейчас для нашей страны, как и для всего мира, непростые времена. Но мы вместе, мы едины, а значит - непобедимы.

 



Цивильская СОШ №2
15 июня 2020
11:51
Поделиться