В целях повышения конкурентоспособности молодёжи на рынке труда, расширения возможности их трудоустройства и приобретения опыта работы, Центром занятости населения Цивильского района реализуется программа «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые».

Временное трудоустройство выпускников осуществляется в организациях всех форм собственности, с которыми Центр занятости населения заключает договор о совместной деятельности на основании заявки от работодателя – сведений о потребности в работниках.

Между работодателем и выпускником заключается срочный трудовой договор. Согласно заключенному договору участники программы получают заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Со стороны службы занятости выпускникам оказывается материальная поддержка на период их временного трудоустройства.

Конечно, такое трудоустройство временное, но для начинающего специалиста, которому требуется наработать практический опыт, это рабочее место может стать первой ступенькой в дальнейшей карьере.

Центром занятости населения Цивильского района в рамках вышеуказанной программы в 2020 году предусмотрено трудоустройство 4 выпускников.

Центр занятости населения Цивильского района приглашает к сотрудничеству работодателей Цивильского района и молодых специалистов, желающих трудоустроиться и приобрести опыт работы.

Подробную информацию вы можете получить в Центре занятости населения по адресу: г. Цивильск, ул. Советская, д. 59 и по телефону 8 (83545) 24-1-10.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
17 июня 2020