Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На еженедельной планерке обсуждены актуальные вопросы

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялась еженедельная традиционная планерка, которую провел глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.

В ходе планерки были обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципалитета. Глава администрации района подвел итоги недели, обозначая наиболее значимые события. Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на следующую неделю.

Один из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, это предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Заместитель главы – начальник отдла образования  и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова ознакомила с ситуацией по коронавирусной инфекции на территории района. По состоянию на 19 июня подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  101 человек. Было отмечено, что  необходимо продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима и социальной дистанции.

В Цивильском районе, как и по всей Чувашии идет подготовка к главному празднику - Дню Республики. Красочно оформленные баннеры украсили основные улицы города Цивильска и поселений района. В баннерах используется логотип 100-летия Чувашской автономной области и слоган праздника - слово «Вместе», на чувашском языке – «Пӗрле». Жители Цивильского района активно принимают участие в различных онлайн-мероприятиях, посвященных знаменательной дате.

О ходе полевых работ рассказал заместитель начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Алексей Венедиктов. Так, химпрополка проведена на площади более 13 тыс. га, химзащита на площади более 5 тыс. га, скошено многолетних трав – 375 га, заготовлено сена – 20 тонн, сенажа – 200 тонн.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.



19 июня 2020
16:23
Поделиться