Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» выпускникам девятых классов вручены аттестаты

Давно отзвенели дистанционные последние звонки.  Июнь - это горячая пора для выпускников 9 и 11 классов, это период сдачи итоговых экзаменов. Но 2020 год стал особенным для всех выпускников. В связи со сложившейся ситуацией экзамены для 9 классов были отменены и ребята с нетерпением ждали вручения одного из главных документов – аттестата об окончании основного общего образования.  Этот документ ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, олимпиадами и конкурсами. Конечно, кто-то продолжит обучение в 10 классе и будет  «грызть» гранит науки в стенах родной школы.  Кто-то из выпускников уже сделал выбор, определил свою будущую профессию и будет ее осваивать в техникумах и училищах города и республики.  Аттестат об окончании основного общего образования является определенным билетом в будущее и его вручения всегда ждут с особым нетерпением и трепетом.

На днях в МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялось торжественное вручение аттестатов девятиклассникам.  Режим самоизоляции и меры предосторожности не стали поводом для огорчения. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности. В тоже время администрация школы, классные руководители, родители постарались в этот день создать для ребят торжественную и праздничную атмосферу.

В этот день с приветственным словом к выпускникам обратилась директор школы, заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Кузьмина Татьяна Геннадьевна. В своем обращении она отметила, что сложившаяся ситуация для всех оказалась непростой. Но все ее с достоинством выдержали, прошли два месяца дистанционного обучения. В этом учебном году два кадетских класса заканчивают свое обучение и получают свидетельства об окончании кадетского образования.  Ежегодно они приносили в копилку школы и района многочисленные победы и достижения, являлись участниками всех школьных, районных и республиканских мероприятий патриотической направленности. Выпускники 9Б класса также являлись активными участниками школьной жизни. При их непосредственном участии в школе реализовывался актуальный проект по финансовой грамотности. Юные барабанщицы 9Б класса не раз становились участниками различных праздничных мероприятий.

Классные руководители выпускных классов Ярусова Татьяна Геннадьевна, Шумалкина Наталья Александровна, Дмитриева Алина Леонидовна пожелали ребятам счастья, успехов, здоровья, правильного выбора будущей профессии. Но главное, как отметили педагоги, всегда оставаться человеком и патриотами своей школы и страны.

Наставник кадетских классов Галкин Вячеслав Аркадьевич поздравил ребят с окончанием основного общего образования и получением свидетельства о прохождении кадетского обучения.

Из уст родителей Никитиной Дины Ивановны, Михайловой Марины Николаевны, Потаниной Ольги Анатольевны  в этот день прозвучали слова благодарности в адрес всего педагогического коллектива школы за терпение, понимание, теплоту, за бесценный труд при обучении и воспитании детей. Выпускникам родители пожелали успехов, исполнения желаний и дальнейшей успешной учебы.

В свою очередь девятиклассники через группу Вконтакте создали ролики с благодарственными словами. Они высказали огромную признательность классным руководителям, учителям, родителям за любовь, терпение, поддержку на протяжении всего периода обучения в школе.

85  второшкольцев получили один из важных документов- аттестат об основном общем образовании. Как отметили  заместители директора Кавтазеева Елена Юрьевна и Семенова Лариса Сергеевна, выпуск получился очень успешным - 18 человек получили документ особого образца с отличием.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Ролики выпускников и фото торжественного вручения аттестатов вы можете посмотреть в школьной группе Вконтакте https://vk.com/my2school.



22 июня 2020
08:05
Поделиться