Преподаватель Цивильского аграрно-технологического техникума Вениамин Прокопьев занял 1 место в онлайн-турнире по гиревому спорту

В целях поддержания мотивации спортсменов-гиревиков по всему миру в период пандемии коронавируса международный союз гиревого спорта (МСГС) в мае 2020 года провел онлайн-турнир по гиревому спорту.

Соревнования проводились без учета весовых категорий, по упражнениям и дисциплинам, весу гирь и возрастным группам.
Соревновательные упражнения и дисциплины: толчок, рывок, двоеборье (сумма результатов в толчке и рывке /2), толчок одной рукой (с одной сменой рук), длинный цикл, длинный цикл одной рукой (с одной сменой рук). Временной регламент выполнения всех упражнений – 10 минут.

Преподаватель Цивильского аграрно-технологического техникума Вениамин Витальевич Прокопьев принял участие в онлайн-турнире и занял 1 место в возрастной группе 60-64 года с результатом 136 подъемов в упражнении толчок одной рукой по длинному циклу, вес гири - 16 кг.

Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
23 июня 2020