Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«С Днем рождения, «Солнечный город»! С юбилеем, Чувашия!»

«С Днем рождения, «Солнечный город»! С юбилеем, Чувашия!»

 

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского сада «Солнечный город», который был открыт  24 июня  2014 года. В честь празднования 100-летия Чувашской автономной области День рождения детского сада в 2020 году решили провести под девизом: «С Днем рождения, «Солнечный город»! С юбилеем, Чувашия!»

С самого утра родителей и детей встречали сказочные герои обезьяна и заяц.  Затем прошла ритмичная чувашская  зарядка на координационных лестницах под названием «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» с воспитанниками подготовительной группы. Под колоритные чувашские песни ребята выполняли элементы чувашского танца.

 Масштабное мероприятие этого дня – карнавал в маскарадных костюмах «Хвала тебе Чувашия, мой дом!» Карнавал прошел ярко, красочно: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для любимого детского сада и всех присутствующих. Участники карнавала получили сдобные угощения от повара Алины Анатольевны. А самое главное, что карнавал проходил с соблюдением всех санитарных норм и правил: соблюдалась дистанция, на площадке одновременно было не больше 12-14 детей.

После карнавала ребята продолжали праздник на своих участках, где воспитатели приготовили для  них развлечение под названием «Рекорды «Солнечного города».

Ну и наконец – товарищеский футбольный матч под названием «Взрослые и дети», где    педагоги и дети собрались на спортивной площадке и  вели жаркую игру, чтобы узнать, кто же победит? Команды играли мощно, быстро, стремительно. Со счетом 3:2 победила команда «Волонтеры», участниками которой были дети. Это надо было видеть!!! Дети и педагоги бегали за мячом и никто не хотел проиграть. Педагоги ничуть не расстроились, что проиграли, наоборот, они были горды тем, что победили их воспитанники!

Уютная, праздничная атмосфера царила в детском саду весь день! Детский смех, яркий блеск наших ребятишек и очаровательные улыбки - самая высокая оценка празднику!

Мы гордимся своей Республикой!  Ведь каждым своим достижением мы тоже прославляем свою Чувашию! За эти шесть лет нам есть чем гордиться!!!

В 2016 и 2017 году образовательная организация занимала  II место в Республиканском смотре-конкурсе на лучшее  озеленение и благоустройство населённого пункта  в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка», а в 2018 году  стала победителям.

В Республиканском конкурсе «Инклюзивная школа (детский сад) Чувашии-2020» и Республиканском  конкурсе управленцев «ТОП 100»- 2020 достойно заняли III место, а в Республиканском конкурсе «Шахматная школа Чувашии-2020» стали финалистами.

Лауреаты- победители: в 2017 году во Всероссийском публичном смотре- конкурсе образовательных организаций,  в 2018 г. во Всероссийском публичном смотре- конкурсе образовательных организаций «Образцовый детский сад», в 2019 г. во Всероссийском публичном  смотре- конкурсе образовательных организаций «Образцовый детский сад»,  во Всероссийском смотре- конкурсе "Лучшие детские сады России - 2019" , в 2020г. во Всероссийском открытом смотре-конкурсе «Детский сад года» .

Образовательная организация занесена на Доску Почёта России» в раздел «Образование и наука», а в 2019 г. занесена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта». Во Всероссийском  конкурсе "Лучший сайт образовательной организации - 2019" награждены дипломом III степени. Участвуя во Всероссийской  ассоциация «Звезды дошкольного образования» стали обладателями сертификата присвоения I и II   звезды качества. Участвуя в конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»  стали обладателями сертификата на реализацию проекта «Дышим морем!» и  открыли свою соляную комнату. В Межрегиональном  конкурсе «Школа-пресс-2017»  стали победителями в номинации «Лучшая газета детского сада».

В 2020г. Международном онлайн пазл-фестивале художественного творчества  «Мы память бережно храним» награждены дипломом I степени.

Это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада. И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. 

 

 



МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»
24 июня 2020
10:06
Поделиться