Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района

Сегодня под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера, при участии начальника МО МВД России «Цивильский» Игоря Константинова и прокурора Цивильского района Валерия Гришина состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Цивильского района. Главы сельских поселений приняли участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

О состоянии преступности  в Цивильском районе, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений за 5 месяцев 2020 года доложил руководитель МО МВД России «Цивильский» Игорь Константинов. Заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова проинформировала об организации летнего отдыха детей в Цивильском районе, в том числе детей из семей с трудной жизненной ситуацией. О реализации муниципальной программы Цивильского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» в 2019 году рассказала главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения администрации района Александра Анисимова.

Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер акцентировал внимание на необходимости проведения выездных заседаний комиссии, совмещенных с заседаниями советов профилактики поселений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района для проведения индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, с заслушиванием отчетов руководителей органов и учреждений системы профилактики. Также члены комиссии обсудили необходимые меры по стабилизации работы по профилактике правонарушений, а именно налаживания более тесного взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики.



25 июня 2020
14:28
Поделиться