Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций

Сегодня, 26 июня, в зале заседаний администрации Цивильского района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций с участием главы администрации Цивильского района Сергея Беккера.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации летнего отдыха детей и подростков, проведения ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса, оздоровления и обеспечения временной занятости подростков, подготовки учреждений образования к новому учебному году.

Сергей Беккер в своем выступлении отметил, что важным вопросом является обеспечение безопасности детей в период летних каникул, так как с началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

Выступая по вопросу проведения ЕГЭ, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова подробно рассказала о правилах сдачи, обеспечении безопасности, а также технической готовности пункта проведения единого государственного экзамена. Она отметила, что 11 класс в Цивильском районе окончили 95 учащихся. Но ЕГЭ будут сдавать только те их них, для которых результаты экзамена нужны для поступления в ВУЗ. Это одно из особенностей проведения экзамена в текущем году, продиктованные пандемией коронавируса. Таким образом, из 95 выпускников школ ЕГЭ будут сдавать 90. Будут сдавать 4 экзамена. Базовая математика отменена, так как выпускники уже получили аттестат о среднем образовании.

На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

 



26 июня 2020
16:32
Поделиться