Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Звездный» готовится к летнему оздоровительному сезону

«Звездный» готовится к летнему оздоровительному сезону

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 идет полным ходом. Уже 27 июня начнется заявочная кампания по бронированию путевок в организации отдыха детей и их оздоровления посредством действующей в Чувашской Республике подсистемы «Загородные оздоровительные лагеря» АИС «Е-услуги Образование».

По информации Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, заявочная кампания по бронированию путевок в организации отдыха детей и их оздоровления будет проходить по следующему графику:

– 27 июня 8:00 – 18:00 (школы городов Новочебоксарск и Канаш, Канашского района);

– 4 июля 8:00 – 18:00 (школы всех районов и малых городов республики за исключением городов Новочебоксарск, Канаш, Чебоксары и Канашского района);

– 5 июля 8:00 – 18:00 (организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

По итогам совещания Межведомственной комиссии по организации летнего отдыха в Чувашской Республике сообщаем вам следующую информацию:
1. Загородные лагеря начнут работу при выходе нашего региона на 3 этап снятия ограничений.
2. Примерными датами начала смен могут стать: 15 июля или 10 августа.
3. В соответствии с новыми требованиями Роспотребнадзора, наполняемость лагеря детьми будет составлять 50%. В ДОЛ Звездный - это 240 чел.
4. Все работники лагеря (вожатые, повара, медики, техническая служба) будут работать в лагере в закрытом режиме. Без выезда за территорию детского оздоровительного лагеря.
5. В лагере будет усилена санитарная обработка всей территории.
6. Посещение родителей детского оздоровительного лагеря, передача продуктов питания будут запрещены.
7. Будет спланирован заезд и выезд детей в один день. (Будут разработаны дополнительные инструкции и правила заезда и выезда).
8. Работа детского оздоровительного лагеря будет осуществлена в соответствии с новыми рекомендациями Роспотребнадзора.
Безопасность нашего здоровья превыше всего. Просим вас четко соблюдать все правила и требования Роспотребнадзора (социальная дистанция 1,5 м., ношение масок и перчаток, мытье рук, не посещать места массового скопления людей, не заниматься самолечением.)

«В этом году капитальный ремонт был проведен и во втором корпусе лагеря Звеёздный. Заменены старые деревянные окна и двери на новые пластиковые. Произведена перепланировка и замена всего сантехнического оборудования в комнатах для умывания, в душевых и туалетах. Заменены электропроводка и освещение. В спальных детских комнатах, игровых и вожатских комнатах заменено покрытие пола, в коридоре выложена напольная плитка. Все стены и потолки в помещениях окрашены. Демонтированы старые встроенные шкафы. Закуплены шифоньеры и новые двухэтажные кровати для детей старше 14 лет. Детские комнаты укомплектовываются новым постельным бельем. В лагере приобретаются средства для санитарной обработки в соответствии с новыми требованиями Роспотбеднадзора. Детский лагерь "Звездный" ждет вас", - сообщил нам директор ДОЛ «Звездный» Игорь Белоусов.



ДОЛ "Звездный" администрации Цивильского района
26 июня 2020
08:53
Поделиться