Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Аграрии Цивильского района приступили к уборке зерновых культур

Аграрии Цивильского района приступили к уборке зерновых культур

С легкой руки аграрии ООО «ВДС» первыми в Цивильском районе приступили к уборке урожая. На полях хозяйства работают 8 единиц сельскохозяйственной техники.

Заведующий хозяйством ООО «ВДС» Виталий Макаров  рассказал, что в текущем году предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур на площади 4051 га, в том числе  озимой пшеницы - 2705 га. На сегодняшний день скошено и обмолочено 80 га, валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе составил 482 тонн, урожайность – 60,2 ц/га.

Сразу после ООО «ВДС» на поля вышли комбайнеры филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» на уборку озимых зерновых культур. Убрано 97 га озимой пшеницы сорта «Бирюза», намолочено 582 тонны зерна при средней урожайности  60,0 ц/га. Посевная площадь зерновых и зернобобовых культур в Цивильском районе  в филиале составляет 4772 га, из них озимых зерновых культур 2825 га. На уборке задействовано 9 зерноуборочных комбайнов, более 10  единиц техники на перевозке зерна, обеспечении пожарной безопасности и технического обслуживания комбайнов.

Специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района ознакомились с ходом уборки зерновых культур и пожелали комбайнерам, водителям, и всем участникам уборочной страды плодотворной, качественной и безопасной работы, поздравили с началом уборки.

 



Отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района
27 июля 2020
15:54
Поделиться