Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Руководитель Минпромэнерго Чувашии Сергей Лекарев с рабочим визитом посетил Цивильский район

Руководитель Минпромэнерго Чувашии Сергей Лекарев с рабочим визитом посетил Цивильский район

Сегодня, 6 августа 2020 года, Цивильский район с рабочим визитом посетил  и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев.

В рамках визита, совместно с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером он посетил ООО «ЗИТ». Завод специализируется на производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Основными потребителями продукции являются предприятия нефтегазовой отрасли. Производство из года в год расширяется. В настоящее время на производстве занято около 200 человек, среднемесячная заработная плата составляет 43000 рублей, работники обеспечены всеми социальными гарантиями. В планах – реконструкция цехов и увеличение объемов производства. Генеральный директор Александр Макаренко продемонстрировал гостям современное оборудование и выпускаемые изделия: печатные платы, электронные модули, шкафы автоматики и управления. Александр Иванович отметил, что в производстве применяются новейшие технологии и материалы, и поделился планами дальнейшего развития предприятия.

Далее руководитель Минпромэнерго Чувашии посетил общество с ограниченной ответственностью «Группа Компаний «ЭСТЕТ», которое занимается производством межкомнатных дверей и арок. Исполнительный  директор компании Алексей Васильев рассказал, что ООО "Группа Компаний "Эстет" является ведущим республиканским предприятием по разработке, производству и реализации широкого ассортимента межкомнатных дверей, погонажных изделий и других декоративных изделий, используемых при строительстве и отделке жилых и общественных зданий. Всего в ассортименте компании «Эстет» более 150 моделей дверей в более чем 90 цветах. В данный момент ГК «Эстет» развивает и расширяет производство: строит новые склады и цеха. В связи с расширением производства и увеличением оборотов компании постоянно организуются дополнительные рабочие места. Так, за последние 3 года коллектив компании вырос в 2 раза, приобретаются новые станки и оборудование. Инвестиции в основной капитал составляют более 300 млн. руб. Производственные цеха завода оснащены высокотехнологичным оборудованием, что позволяет выпускать продукцию, полностью соответствующую мировым стандартам качества.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Лекарев ознакомился с деятельностью ООО «Эра-Профи», специализирующегося на производстве и продаже обуви из ПВХ и ЭВА. Руководитель ведомства ознакомился с производственной и маркетинговой деятельностью.

Общаясь с руководителями предприятий, Сергей Лекарев отметил, что в Чувашской Республике созданы базовые объекты инфраструктуры, призванные помочь производственному бизнесу, где основу составляет инновационная инфраструктура, которая обеспечивает доступ предприятий к высокотехнологичному оборудованию, содействует бизнесу в модернизации существующего и создании нового производства, проведении испытаний новой продукции, создании технически сложных образцов изделий и технологий.



06 августа 2020
16:36
Поделиться