Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В селе Чурачики состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В селе Чурачики состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

11 августа в селе Чурачики под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района.

На предупреждении преступлений, связанных с хищением денежных средств с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет» остановился заместитель начальника (по охране общественного порядка) МО МВД России «Цивильский» Сергей Павлов. О состоянии преступности в Цивильском районе за 7 месяцев 2019 год, где наблюдается небольшое снижение, доложила участникам совещания заместитель председателя комиссии Алла Волчкова. Прокурор Цивильского района Валерий Гришин проанализировал состояние законности при исполнении законодательства, регулирующего  исполнение  наказаний, не связанных с лишением свободы.

Об организации работы по профилактике правонарушений и ресоциализации лиц, подлежащих освобождению из учреждений исполнения наказания, лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы проинформировали заместитель начальника ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Галина Калеганова и заместитель начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Александр Алексеев.

О деятельности советов профилактики в соответствии с методическими рекомендациями по организации профилактической деятельности в муниципальных образованиях Чувашской Республики, разработанными Министерством внутренних дел по Чувашской Республике совместно с Прокуратурой Чувашской Республики, за 7 месяцев 2020 года отчитались главы Игорварского, Конарского и Чурачикского сельских поселений.

Сергей Беккер обратил внимание на ряд актуальных тем, которые должны доводиться до каждого жителя района. В частности, проблема мошенничества с использованием телефонной связи, банковских карт и сети Интернет.



12 августа 2020
10:33
Поделиться