Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

20 августа состоится бесплатный вебинар по роботизации производства

20 августа состоится бесплатный вебинар по роботизации производства

Пандемия коронавируса вскрыла ряд проблем во всех отраслях, на которые раньше не обращали внимания. И сейчас как никогда раньше актуальным стал вопрос роботизации производства. Умным машинам не надо платить зарплату, и они не болеют, кроме того, современные механизмы аккуратны и готовы трудиться круглые сутки напролет.

Пока наша страна не в лидерах по этому показателю: в США на 10 тысяч работников приходится 91 робот, в Европе – 86, а вот в России, увы, только три.

Но будущее не за горами: в рамках развития программы модернизации производств Региональный центр инжиниринга (структурное подразделение центра «Мой бизнес») совместно с мировым лидером в области промышленной робототехники «КУКА Россия» при поддержке Минпромэнерго Чувашии запланировал серию бесплатных вебинаров для различных отраслей по современному состоянию рынка робототехники.

На этих онлайн-мероприятиях эксперты развеют основные мифы роботизации производства, расскажут, почему этот процесс проще, чем кажется, на что обратить внимание при роботизации.

Участники вебинара узнают, как составить дорожную карту в этом направлении, изучат процесс на примере реальных кейсов и ошибок и поймут, какую поддержку предприятиям сейчас готово оказать государство.

Первый вебинар «Цифровое производство. Пандемия. Роботы» состоится 20 августа с 13:00 до 15:00. Экспертами  на вебинаре выступят:

1. Тимур Сатдаров, руководитель по развитию «KUKA robotics»,

2. Сергей Солин, директор Научно-производственного предприятия «Автоматика», авторизованный интегратор «KUKA robotics» в Чувашской Республике

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться до 19 августа на сайте http://rci21.tilda.ws.

Участие бесплатное!



Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики
18 августа 2020
16:10
Поделиться