Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сергей Беккер вручил сертификат на улучшение жилищных условий ветерану Великой Отечественной войны

Сергей Беккер вручил сертификат на улучшение жилищных условий ветерану Великой Отечественной войны

Забота о тех, кто отстоял в Великой Отечественной войне родную землю, является одним из приоритетных направлений Правительства России. Особое внимание ветеранам войны и вдовам участников войны оказывает и Правительство Чувашской Республики.

Сегодня, 19 августа 2020 года, в Цивильском районе состоялось вручение сертификата о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения участникам Великой Отечественной войны в рамках Федерального Закона «О ветеранах» и Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Счастливой обладательницей этого документа стала Нина Андреевна Федорова, которой в апреле исполнилось 96 лет.

 Вручили жилищный сертификат глава администрации Цивильского района Сергей Беккер и начальник отдела социальной защиты населения района Елена Матвеева. Они сердечно поздравили Нину Андреевну с этим важным событием и подчеркнули, что исполнять почетную миссию для них очень приятно, так как те, кто сражался на фронте, и те, кто ковал Победу в тылу, заслужили это по праву.

На сегодняшний день ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших фронтовиков в Цивильском районе вручен 331 сертификат на улучшение жилищных условий.

В завершении встречи Сергей Беккер отметил, что не только обновленное  Правительство Чувашской Республики, но и руководство Цивильского района делает все, чтобы ветераны ни в чем не нуждались. Работа в данном направлении будет продолжена.

Желаем Нине Андреевне крепкого здоровья и долгих лет жизни.



19 августа 2020
15:50
Поделиться