Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильские спортсмены достойно показали себя на первенстве республики по лёгкой атлетике

Цивильские спортсмены достойно показали себя на первенстве республики по лёгкой атлетике

17-18 сентября 2020 года на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары прошли чемпионат и первенство республики по лёгкой атлетике. Лучшие атлеты республики сошлись, чтобы помериться силами в беговых дисциплинах, прыжках, метании молота и копья, толкании ядра.

Цивиляне выступили достойно в данных стартах. В связи с ограничениями, наложенными в связи с короновирусом, в соревнованиях принимали участие спортсмены старше 18 лет. Поэтому основу команды района составили студенты  Цивильского аграрно- технологического техникума. В беге с барьерами на 100 метров Анастасия Охотникова была второй, 18  сентября уже на 400 метров с барьерами она завоевала золото. Дмитрий Александров в этой же дисциплине стал первым среди юниоров. Алексею Федорову из д. Поваркасы покорилось  серебро на дистанции 1,5 и 5 км. Руководитель кафедры физической культуры техникума Александр Васильев стал третьим по прыжках в длину. А Анастасия Егорова стала первой в метании копья и третьей в толкании ядра. 

На следующей неделе стартует «Осенний кросс»(Чемпионат Чувашской Республики по легкой атлетике-кросс),команда Цивильского района усиленно готовится к этому старту.



Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района
21 сентября 2020
10:52
Поделиться