Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Внимание, дети!

Внимание, дети!

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы всё участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать правила и соблюдать правила дорожного движения.

В Цивильской школе-интернат в рамках Всероссийской акции “Внимание – дети!” стало традициционным проводить мероприятия, тематические занятия и беседы, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду правил дорожного движения среди учащихся, проверку и закрепление навыков безопасного поведения детей на дорогах, развитие познавательной активности, формирование навыков самостоятельного мышления, воспитание дисциплинированности при соблюдении правил дорожного движения.

Каждый класс со своими воспитателями выпустил информационные листовки - буклеты «Внимание-пешеход», «Внимание-водитель», приуроченные к этому месячнику. Буклет по профилактике безопасности дорожного движения предназначен для совместного изучения, повторения и закрепления правил дорожного движения. Правила поведения на дороге представлены в виде ярких запоминающихся картинок с комментарием.



Цивильская школа-интернат №1
21 сентября 2020
09:34
Поделиться