Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

РТРС предупреждает жителей Цивильского района о возможных помехах в телеэфире

РТРС предупреждает жителей Цивильского района о возможных помехах в телеэфире

Чувашский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) предупреждает жителей Цивильского района о кратковременных отключениях телесигнала. 

С 28 по 30 сентября и с 12 по 23 октября чувашский филиал РТРС произведет плановую замену оттяжек телемачты радиотелевизионной передающей станции «Цивильск», расположенной в поселке Опытный. Проведение работ будет сопровождаться кратковременными отключениями вещания. В указанные даты с 08:00 до 17:00 (МСК) ожидаются перерывы эфирной трансляции телепрограмм первого и второго мультиплексов, а также радиоканалов «Радио России», «Национальное радио Чувашии – Чăваш Ен» и «Дорожное радио».

Телемачта в поселке Опытный построена в 1990 году. Устойчивость 354 - метровой металлоконструкции обеспечивают «оттяжки» - специальные металлические тросы, крепящиеся по каждой стороне антенно-мачтового сооружения (АМС). Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» регулярно контролируют натяжение тросов и при необходимости заменяют их. На данном этапе планируется заменить 50 процентов оттяжек. О замене оставшихся будет сообщено дополнительно.

Обращаем внимание на то, что в дни производства работ будет отключено только эфирное передающее оборудование, установленное на цивильской вышке. На всех остальных радиотелевизионных станциях трансляция телепрограмм первого и второго мультиплексов в Чувашской Республике будет идти в полном объеме, в том числе и в кабельных сетях городов и сел Чувашии.

По вопросам эфирного вещания в Чувашской Республике можно обращаться на горячую линию РТРС 8 800 220 20 02. Также информация доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

 



Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
22 сентября 2020
16:53
Поделиться