Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось совещание с предпринимателями района

Состоялось совещание с предпринимателями района

Сегодня в администрации Цивильского района  состоялось совещание  с предпринимателями района.

В его работе приняли участие глава администрации района Сергей Беккер, представители торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, МИ ФНС России №7, Цивильского представительства регионального отделения фонда социального страхования, прокуратуры района.

С приветственным словом к представителям бизнес-сообщества обратился глава муниципалитета Сергей Беккер. Он отметил, что основная цель совещания – оказание содействия  устойчивому и динамичному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района. А также подчеркнул, что такие встречи необходимы для предпринимателей, чтобы они всегда были в курсе и своевременно могли пользоваться всеми видами поддержки для развития своего бизнеса.

Президент торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин рассказал о проблемах и задачах по поддержке и развитию предпринимательства.

О предоставлении отчетности, новшествах в налоговом законодательстве с 2021 года и переходе на новую налоговую систему налогообложения от ЕНВД подробно проинформировала исполняющий обязанности  начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Чувашской Республике Елена Иртышева.

Представитель ООО «ЦЗМ» Евгений Иванов поделился с присутствующими опытом работы, об участии в государственных проектах.

Председатель Союза предприятий и предпринимателей Цивильского района Сергей Порфирьев выступил с информацией о работе общественной организации Союз предприятий и предпринимателей Цивильского района при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики.

Начальник отдела экономики администрации Цивильского района Леонид Степанов призвал предпринимателей к участию в публичных консультациях в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия. Напомнил о соблюдении трудового законодательства.

Руководителям субъектов малого и среднего предпринимательства рекомендовано довести среднемесячную заработную плату работников не ниже минимального размера оплаты труда и соблюдать режим ограничений и требований, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики»

В ходе совещания предприниматели задавали интересующие вопросы по ведению предпринимательской деятельности и получали необходимые консультации.



02 декабря 2020
16:54
Поделиться