Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

1 декабря в администрации Цивильского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие представители прокуратуры района, МО МВД России «Цивилський», сотрудники территориального отделения Управления Роспотребнадзора, руководители подведомственных отделов администрации района и другие члены оперативного штаба.

О текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Чувашской Республике и в Цивильском районе рассказала заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алла Волчкова. По состоянию на 1 декабря подтвержденных случаев заражения COVID–19  -  236 человек, выздоровело – 215 человек, под медицинским наблюдением находится 24 человека. Всего взято анализов – 2980, в том числе платно – 216.
Было отмечено, что усилена работа мобильных групп. Их работа будет продолжена в ежедневном режиме.

Напомним, что на сегодняшний день, с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории района сформировано 5 мобильных групп, которые работают по нескольким направлениям: контролируют соблюдение гражданами «масочного» режима в местах скопления граждан, в общественном транспорте, в объектах общественного питания и торговли, учреждениях образования и спорта, самоизоляцию контактных лиц с больными COVID-19.

Уважаемые жители Цивильского района!

Соблюдая все меры безопасности, вы проявите ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье остальных граждан,  в том числе своих близких, тех, кто живет и работает рядом с вами. Таким образом, внесете свой вклад  в нашу общую победу над этой эпидемией.

 

 



02 декабря 2020
17:16
Поделиться