Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

Межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 4 декабря 2020 года состоялся межведомственный рейд по семьям и несовершеннолетним, состоящих на профилактическом учете в КДН и ПДН.

В рейде принимали участие заведующий сектором КДН и ЗП при администрации Цивильского района Наталья Дмитриева, начальник ПДН МО МВД России “Цивильский” подполковник полиции Светлана Петрова, социальный педагог МБОУ “Цивильская СОШ №2” Марина Кузьмина, специалист БУ “Цивильский ЦСОН” Любовь Алексеева, специалист Цивильского городского поселения Алина Иванова, УУП МО МВД России “Цивильский” Дмитрий Степанов, инспектор ПДН МО МВД России «Цивильский» лейтенант полиции Ирина Сазонова.

Комиссия посетила 5 семей, находящихся в социально-опасном положении и 3 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП. Так же обошли центральные улицы города, Александровский парк, городскую площадь по ул. Никитина, территорию районного Дома культуры, магазины, ТД «Встреча», кафе “Браун”, “Жар-пицца”, улицы и магазины д. Булдеево Цивильского района.

В ходе рейда несовершеннолетних в местах продажи алкоголя не замечено, с продавцами проведена профилактическая беседа о недопущении реализаций табачных, алкогольных продукций несовершеннолетним, а также нахождения несовершеннолетних позже 22:00 без законных представителей. Несовершеннолетние в совершении преступлений и правонарушений не замечены.

По итогам рейда инспектором ПДН составлен 1 протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетнего ребенка. Семья приглашена на очередное заседание КДН и ЗП при администрации Цивильского района.



Сектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
08 декабря 2020
10:54
Поделиться