Мобильные группы Цивильского района продолжают ежедневные рейды

15 января 2021 года члены мобильной группы посетили общественные места в  целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе рейда были проверены магазины «Пятерочка», «Все для дома», «Продуктовый магазин», «Ценопад», кафе «Встреча», «Ҫалкус», ресторан «Приличный», а также маршрутные автобусы и остановки общественного транспорта. Главами сельских поселений проверены места массового скопления людей, объекты торговли и оказанию услуг населению на территориях населенных пунктов поселений.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки помещений. В учреждениях и магазинах проверено наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

Обращаем внимание, что для профилактики вирусных заболеваний необходимо использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Все эти меры должны замедлить рост числа заболевших коронавирусом. Призываем всех граждан соблюдать меры профилактики, а также рекомендации врачей и специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких!

Выездные проверки продолжаются в ежедневном режиме.

#СтопКовидЧувашия

15 января 2021