Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Обсуждены вопросы своевременной уборки улиц и дорог

Обсуждены вопросы своевременной уборки улиц и дорог

В администрации Цивильского района состоялась планерка под председательством главы администрации района Сергея Беккера. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района и главы поселений.

О содержании дорог в городском и сельских поселениях рассказал заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ Александр Михайлов. Он рассказал, что во время сильных снегоснегопадов для очистки районной сети автодорог было привлечено 16 единиц уборочной техники: ООО «Ликта», (8 единиц), ООО «Воддорстрой» (8 единиц).  Из них 8 комбинированных дворовых машин, 5 тракторов на базе МТЗ, 3 погрузчика, 2 грейдера.

Главный специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ Надежда Профорова подняла вопрос о капитальном ремонте водонапорных башен и водозаборных скважин.

Начальник финансового отдела Оксана Андреева доложила об исполнении бюджетов городского и сельских поселений.

Заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова проинформировала о текущей ситуации в Цивильском районе, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-2019: зафиксировано случаев заражения COVID–19  -  304 человек, выздоровели - 286 человека,  находятся под медицинским наблюдением - 89 человек, взято анализов - 3794, в том числе платно - 235.

С 17 января у жителей Чувашии появилась возможность записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции дистанционно. Теперь запись на процедуру можно осуществить через "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Схема записи достаточно проста. Для начала необходимо авторизоваться на портале госуслуг, затем выбрать услугу «запись к врачу» и ввести в поле название участка - вакцинация (кабинет вакцинации от COVID-19). Сайт предложит возможные даты и время для записи, место нахождения кабинета вакцинации, а в личный кабинет пользователя портала госуслуг придет информация о записи. Оформить отмену записи также можно через личный кабинет портала государственных услуг.

С информацией о принимаемых мерах по недопущению распространения АЧС в Цивильском районе выступил начальник БУ «Цивильской станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Евгений Дмитриев.

Об участии в Программе «Комплексное развитие сельских территорий» рассказал заместитель главы администрации - начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Борис Марков.

Также были обсуждены вопросы проведения Крещения Господня и проведения комплекса мероприятий по организации купелей и мест купания верующих. Так, в районе определены 5 мест для иорданей. Все оборудованные места для крещенских погружений будут заблаговременно проверены: Первостепановское сельское поселение (д. Третьи Вурманкасы, святой источник священномученика Иллариона (Троицкого), Таушкасинское сельское поселение (родник «Чурашка», часовня в честь Божией матери Иверской), Поваркосинское сельское поселение (д. Поваркасы, ул.Хырбачи родник «Павар»), с. Чурачики, (Святой источник Иоанна Богослова), д. Вторые Тойзи (Святой источник им. Святого Серафима Сваровского).

За безопасностью людей в Крещенский сочельник и в сам праздник будут следить сотрудники МЧС, а также полиция, Росгвардии, медики.

В завершении был обсужден вопрос о разработке генпланов и правил землепользования и застройки в городском и сельских поселениях.



15 января 2021
17:36
Поделиться