Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильским районным судом Чувашской Республики 18 января 2021г. вынесен обвинительный приговор в отношении 52-летнего жителя Цивильского района

Цивильским районным судом Чувашской Республики 18 января 2021г. вынесен обвинительный приговор в отношении 52-летнего жителя Цивильского района по ч.3 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного заседания установлено, что он, 30 августа 2020 года в 18 часов 54 минуты, в условиях светлого времени суток, при ясной погоде и при неограниченной видимости, управляя технически исправным автомобилем марки TOYOTA CAMRY, на 676 км автодороги М-7«Волга» возле остановки «Кирпичный завод» г. Цивильск Чувашской Республики на нерегулируемом пешеходном переходе, имея  достаточный  обзор  и  видимость  в  направлении движения, не проявив должной бдительности и внимательности, не убедился  в  отсутствии пешехода  на  пути  своего движения, продолжил дальнейшее движение и совершил с выездом на обочину наезд на пешехода, 38-летнюю жительницу г.Цивильск, которая увидев автомашину попыталась совершить переход.

В  результате  наезда пешеход, 48-летняя жительница г.Цивильск, получила травмы относящиеся к тяжкому вреду здоровья, от которых она  скончалась в БУ «Цивильская ЦРБ» в этот же вечер.

При назначении наказания суд учел смягчающим обстоятельством признание подсудимым вины. 

Суд согласился с позиций государственного обвинителя о назначении наказания в виде лишения свободы. Приговором Цивильского районного суда он осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 



Прокуратура Цивильского района
28 января 2021
17:14
Поделиться