Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В школах Цивильского района проведен мониторинг обеспечения школьников горячим питанием

В школах Цивильского района проведен мониторинг обеспечения школьников горячим питанием

10 февраля Цивильский район посетила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Скворцова. В сопровождении заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития Аллы Волчковой она ознакомилась со строительством нового детского сада по улице Арцыбышева города Цивильск.

Напомним, что генподрядчиком строительства объекта является ООО «ПМК-8». Проектом запланирован бассейн, зал музыкальных занятий, актовый и физкультурный залы, комната для кружковых занятий, компьютерный класс, медицинский кабинет, административные помещения. Будут созданы все условия для активного отдыха и развития детей. На объекте завершается разработка котлована, на 70% выполнена подбетонка, выполняются монолитные работы по устройству ленточного фундамента. На объекте работают 45 человек и 9 единиц техники. Наталия Скворцова призвала  придерживаться графика работ. «Дошкольное учреждение должно быть построено в установленные сроки, на строительном объекте видна активность работ», - резюмировала она.

Далее в рамках мониторинга организации горячего питания младших школьников заместитель министр проверила организацию питания в МБОУ «Цивильская СОШ №2» и МБОУ «Первомайская СОШ». В работе так же приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, помощник прокурора Цивильского района Оксана Козлова.

Отметим, что в Цивильском районе горячими обедами обеспечены 100 %  учеников с 1 по 4 классы.  Меню разрабатывается под контролем Роспотребнадзора и с учетом пожеланий родителей.  Входя в столовую, все дети обязательно обрабатывают руки антисептиком. В школах соблюдаются все предписанные санитарные нормы.

Меры социальной поддержки по обеспечению обучающихся с ОВЗ бесплатным двухразовым питанием  в общеобразовательной организации предоставляется в виде ежедневного завтрака и обеда.



11 февраля 2021
16:18
Поделиться