Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Спортивные успехи МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Минувшая суббота стала для второшкольцев настоящим спортивным праздником. Четыре команды  МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в районных и республиканских  спортивных соревнованиях в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Одним из ярких событий субботнего дня стала районная лыжная гонка «Лыжня России 2021».  В начале спортивного мероприятия творческий коллектив школы под руководством хореографа Порфирьевой Л.Г. порадовал всех собравшихся зажигательным флешмобом ,создал участникам лыжни праздничное настроение и настроил всех на победу. В этом году на стадионе собралось более 1000 любителей одного из самых популярных зимних видов спорта. По итогам соревнования второшкольцы смогли показать отличные результаты. Так, Ильин Артем (3В класс) и Андриянов Денис (6А класс) стали победителями лыжной гонки в своих возрастных категориях. Ильина Амелия (6Д класс) заняла 2 место, Иванов Иван (6А класс)- 3 место.

Также с этот день в ФСК «Асамат» прошел 9-ый открытый республиканский турнир по рукопашному бою, посвященный выводу Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана под девизом «Спорт против наркотиков».  Дружная команда МБОУ «Цивильская СОШ №2»  разных возрастных категорий защищала честь школы и района в этот день на спортивном ринге.  После непростой борьбы, выдержав серьезную спортивную конкуренцию, школа стала абсолютным победителем в общекомандном зачете. Также ребята смогли показать отличные результаты в личном зачете.

Не остались в стороне от спортивной жизни и команды кадетских классов, которые приняли участие в Республиканских соревнованиях по военно-прикладному троеборью, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В соревнованиях приняли участие 78 команд из г.г. Алатырь, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары и Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Моргаушского, Шемуршинского, Шемуршинского, Шумерлинского, Цивильского районов. 234 юнармейца боролись за призовые места в старшей, средней и младшей возрастных группах. Организатором соревнований стала Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ России при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.
Участники соревновались в трех нормативах: разборка-сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина к АК-74.

Команда 7Г кадетского  класса под руководством наставника Галкина Вячеслава Аркадьевича в младшей возрастной категории вошла в десятку лучших команд республики.

Поздравляем всех любителей спорта и здорового образа жизни с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов и достижений.