Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Оказание помощи людям из группы риска

Оказание помощи людям из группы риска

Бездомность – это отсутствие постоянного жилища у человека, что делает невозможным его полноценное социальное функционирование. Причины бездомности отличаются прогрессирующим разнообразием. В зимнее время бездомные острее нуждаются в помощи из-за отсутствия теплой одежды и возможности получать горячую пищу. За годы деятельности  БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии специалисты отделения срочного социального обслуживания  выработали специальный подход к лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одним  из таких людей является гражданин М..  Два года назад специалисты Центра оказали ему содействие в помощи восстановления утерянных документов. Неоднократно предоставляли ему вещевую и продуктовую помощь. На момент повторного выявления гражданин М. нуждался в скорой медицинской помощи. Специалисты Центра оперативно среагировали на ситуацию и вызвали скорую помощь. Гражданин М. доставлен в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии для дальнейшего лечения.

БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии благодарит администрацию и сотрудников БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии за сотрудничество.



БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
03 марта 2021
13:36
Поделиться